Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


01 Окт 2018 в 09:13
Районная интернет-газета Бибирево СВАО Москва

Мастика МБР 65 — чем хороша и для каких работ подходит?

На правах рекламы

Хорошая гидроизоляция трубопроводов, коммуникаций и подвалов — залог их долгой и благополучной службы. Самым надежным и при этом недорогим материалом для обустройства гидроизоляции считается битумная мастика. Используется она повсеместно, с ее помощью не только защищают трубы и обрабатывают подвальные помещения. Материал применяют также для изоляции бассейнов и резервуаров с водой, укладывают на него дополнительную рулонную изоляцию.

Качественная мастика битумная мбр 65 обладает свойствами, которые объясняют ее высокую популярность. Благодаря каким преимуществам мастика широко применяется при самых разнообразных строительных и инженерных работах?

МБР-65 — главные характеристики и достоинства

Битумно-резиновая мастика МБР 65 является мастикой горячего применения — для того, чтобы получить пригодную к использованию смесь, сухой состав необходимо разогреть. Число в названии мастики обозначает именно температуру, при которой состав размягчается — 65 градусов. Правда, для качественного замешивания мастику рекомендуется нагревать гораздо сильнее — до 160 градусов.

Материал обладает следующими достоинствами:

  • сохраняет гибкость и растягивается до 5 см без разрывов и трещин, проникает вглубь поверхности на расстояние до 4 см;
  • не теряет эксплуатационных свойств при низких температурах — вплоть до – 40 градусов;
  • сохраняет абсолютную устойчивость к повышенной влажности, осадкам и грунтовым водам, не боится бактерий и грибков — на поверхности мастики не появляется плесени;
  • защищает поверхности не только от влажности, но также от ржавчины и любой коррозии;
  • отлично сцепляется почти с любыми поверхностями — обрабатывать мастикой можно металлические и бетонные конструкции. Главное — тщательно зачистить и высушить основание перед нанесением смеси, чтобы обеспечить максимальную адгезию.

Среди преимуществ МБР-65 можно отметить малый расход битумной смеси на квадратный метр поверхности. Также очень полезными оказываются ее выравнивающие свойства — растекаясь по поверхности, вязкая мастика скрывает небольшие неровности. В отдельных случаях это позволяет пропустить работы по специальному выравниванию.

Битумно-резиновый изоляционный материал — один из самых экологичных. Мастика не выделяет вредных веществ, не оказывает самостоятельного разрушающего воздействия на поверхность и служит на протяжении долгих лет.


Опрос
Часто ли вы посещаете заведения быстрого питания?
Загрузка ... Загрузка ...