Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.

Дойников Дмитрий Владимирович

08 Апр 2024 в 12:00
Районная интернет-газета Бибирево СВАО Москва

Бадминтонисты из Бибирева стали лучшими в первенстве России

Бадминтонисты спортивно-адаптивной школы отделения спорта глухих в Бибиреве успешно выступили на завершившемся в Нижегородской области первенстве России среди спортсменов в возрасте до 15 лет и до 19 лет. Об этом сообщили в администрации учреждения.

«В мужской одиночной категории до 19 лет Антон Курков завоевал золотую медаль, а Денис Ренгартен серебряную. В парном разряде ребята стали лучшими, обыграв всех на пути к чемпионству.  В смешанном парном разряде в активе Куркова «серебро», а Ренгартена – «бронза». Еще по три медали взяли Артем Репкин и Кирилл Гагулин. «Бронза» также в активе Софии Алексеевой», — рассказали в спортшколе.

Всего в первенстве участвовало 53 спортсмена из 9 регионов. По итогам турнира команда Москвы заняла первое место в общекомандном зачете до 15 лет и до 19 лет.

«Спортивно-адаптивная школа» Москомспорта, основным вектором развития которой является инвалидный спорт, находится по адресу: ул. Корнейчука д.28 корп.2.