Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


08 Фев 2017 в 12:59
Районная интернет-газета Бибирево СВАО Москва

Покупка мягкой мебели: какой обивочный материал предпочесть?

На правах рекламы

При выборе мягкой мебели следует обращать внимание на множество моментов, одним из которых является материал обивки. Современная мягкая мебель может иметь обивку из натуральных материалов и искусственных тканей, каждая из которых имеет свои особенности, фактуру, цветовую гамму, тактильные характеристики и состав. Рассмотрим наиболее популярные варианты обивочных материалов, их плюсы и минусы.

Натуральная кожа

Мебель из натуральной кожи традиционно считается элитным предметом интерьера. Роскошный вид, отменные эксплуатационные характеристики и непревзойдённая долговечность формирует достаточно высокий ценник. Поэтому далеко не все могут себе позволить приобрести, к примеру, диван и кресла с обивкой из натуральной кожи. Большинство считает, что современная мягкая мебель с искусственной обивкой выглядит не менее респектабельно и стильно, чем мебель из натуральной кожи. Хотя мягкая мебель с кожаной обивкой тоже имеет достаточно много почитателей. Например, её нередко приобретают для кабинетов руководителей, для создания интерьера в дорогих салонах и магазинах, а также для обстановки элитного жилья. Натуральная кожа, как обивочный материал, имеет следующие преимущества:

  • Красивый внешний вид;
  • Долговечность;
  • Износостойкость;
  • К недостаткам этого материала можно отнести прихотливость в уходе, чувствительность к бытовой химии, низкую практичность.

Эко-кожа, или качественный кожзам

Всех недостатков мебели из натуральной кожи лишены диваны, кресла, стулья с обивкой из эко-кожи. Это современный материал искусственного происхождения, который обладает всеми достоинствами натуральной кожи, но, в то же самое время, лишён её недостатков. Например, мягкую мебель из эко-кожи можно содержать в чистоте, используя самую обычную бытовую химию, тогда как для ухода за нутарльной кожей существуют специальные дорогостоящие средства. Мебель из искусственной кожи гораздо более практичнее кожаной, потому что с её поверхности можно легко удалить любые загрязнения с помощью влажной губки, смоченной, к примеру, в мыльном растворе. Как и кожаную мебель, диваны и кресла из искусственной кожи не следует мыть с помощью абразивной бытовой химии, которая может испортить поверхность материала. В целом, мебель из качественной искусственной кожи набирает пять баллов из пяти по экологической безопасности, практичности, неприхотливости в уходе и эстетике внешнего вида.


Опрос
Часто ли вы посещаете заведения быстрого питания?
Загрузка ... Загрузка ...